Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Согласование межрегиональных границ

Кузбасс согласовал границы еще с двумя субъектами Сибирского федерального округа: с Новосибирской и Томской областями

Соответствующие соглашения губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и главы соседних регионов подписали в конце марта.

В Управлении Росреестра по Кемеровской области - Кузбассу уточнили, что еще до подписания были разработаны картографическое и текстовое описания границ. Они понадобятся для подготовки землеустроительной документации, а также для внесения сведений о границах в Единый государственный реестр недвижимости.

«Наполнение ЕГРН необходимыми, ранее отсутствовавшими сведениями является одной из приоритетных задач государства, - подчеркивает руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области - Кузбассу Ольга Тюрина. - Ее решение позволит снизить риски земельных споров и обеспечит защиту прав граждан и юридических лиц, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона, корректному налогообложению и вовлечению в оборот неиспользуемых земельных участков».

Напомним: Кемеровская область граничит с шестью субъектами РФ: с Республикой Алтай и Республикой Хакасия, с Красноярским и Алтайским краями, с Новосибирской и Томской областями. В декабре 2021 года было подписано соглашение о согласовании границы между нашим регионом и Алтайским краем. А ранее, в мае 2021 года, в ЕГРН были внесены сведения о границе между Кемеровской областью - Кузбассом и Красноярским краем.

В настоящее время рассматривается вопрос о финансировании землеустроительных работ по описанию границ между Кузбассом и республиками Хакасия и Алтай.