Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сведения о самом большом в Сибири ледовом дворце появились в ЕГРН

Специалисты Кадастровой палаты по Кемеровской области-Кузбассу внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о Ледовом дворце «Кузбасс», рассчитанном на шесть тыс. зрителей.

Поставленный на кадастровый учет спортивный объект построили и ввели в эксплуатацию в Кемерово меньше, чем за два года. Многофункциональный дворец спорта построен по эксклюзивному авторскому проекту. Он стал самым большим ледовым дворцом за Уралом – его площадь составляет более 65 тыс. кв. м.

Правительством Кузбасса из областного бюджета для строительства ледового дворца было выделено 7,6 млрд. рублей, что на сегодняшний день является уникальным случаем для российских регионов.

Ледовый дворец предназначен для проведения соревнований различного международного и олимпийского уровня, а также подготовки сборных команд по хоккею с мячом, конькобежному спорту, хоккею и фигурному катанию.

Новый спорткомплекс представляет собой крытое сооружение, в котором оборудованы: беговой зал, три универсальных зала для игровых видов спорта, где можно проводить матчи по гандболу, баскетболу, волейболу и мини-футболу. На территории ледового дворца оборудован тренажерный зал, два бассейна, современный медицинский центр, оснащенный современным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать широкий спектр восстановительных услуг не только спортсменам, но и всем клиентам.

Для удобства горожан в спорткомплексе есть надземные и подземные парковки, кафе, гостиница. Основная арена спортивного комплекса может трансформироваться для организации различных мероприятий: футбола и хоккея на траве, любых игровых летних и зимних видов спорта российского уровня, мероприятий зрелищно-развлекательного характера.

«Считаю, что наличие в государственном реестре недвижимости информации о таких объектах даст возможность привлекать в регион новых потенциальных инвесторов, – комментирует директор Кадастровой палаты по Кемеровской области-Кузбассу Андрей Ермолин. – А для горожан появится возможность заниматься спортом в новом современном спорткомплексе».

В спорткомплексе уже запланировано проведение Кубка мира по хоккею с мячом среди клубных команд и первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров. Жители города для занятий спортом смогут посещать спортивный комплекс с 1 августа 2021 года.

 Справочно

Сооружение возведено без несущих металлических конструкций, с применением инновационных деревянных арок, армированных металлом. Данная конструкция выдерживает сейсмическую нагрузку до 8 баллов, не подвержена коррозии, что обеспечивает ее долговечность. Пролеты сделаны из ангарской сосны – особо прочного, пожаробезопасного материала, который не дает усадки.  Длина кровельной арки — почти 100 метров, вес – около 100 тонн.

Габариты функционального поля составляют 194 х 76,7 м, с поверхностью льда 179,4 х 70 м. Овал конькобежной дорожки – 400 м – соответствует требованиям Международного союза конькобежцев.

В ледовом дворце оборудован универсальный зал с трибунами на 500 зрителей, в том числе с разбивкой на 3 автономных блока: для детей, мастеров, флорбола и футзала; беговой тренировочный зал; восстановительный центр с бассейном, ресторан на 100 посадочных мест и гостиничный блок.