Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Несоблюдение очередности проезда перекрестков является одной из основных причин ДТП.

При проезде через нерегулируемый перекресток, стоит напомнить, что здесь движение регулируется знаками приоритета. Согласно требованиям Правил дорожного движения, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Если перекресток равнозначный – правилом «помеха справа».

В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Напоминаем автолюбителям, что за несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков и неподчинение сигналам регулирования предусмотрена административная ответственность по статье 12.13 КРФ об АП «Нарушение правил проезда перекрестков», которая наказывается штрафом в размере 1000 рублей.