Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подготовка кузбасских волонтеров для обучения инвалидов пользованию техническими средствами реабилитации

27 ноября, в г. Новокузнецк на базах Новокузнецкого филиала «Московского протезно-ортопедического предприятия», «Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната» и «Новокузнецкого научно-практического центра медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» прошел семинар по подготовке волонтеров для обучения инвалидов пользованию техническими средствами реабилитации, организованный Кузбасским отделением Фонда социального страхования.

В работе семинара приняли участие представители Главного Бюро Медико-социальной Экспертизы по Кемеровской области – Кузбассу, Всероссийской организации родителей детей – инвалидов, представители производителей и поставщиков технических средств реабилитации, преподаватели и студенты-волонтеры Кузбасского медицинского и педагогического колледжей.
В ходе работы семинара волонтерам рассказали о видах технических средств реабилитации, обучили навыкам их использования и применения.
Обучение предусматривает, что волонтеры смогут разъяснить и показать приемы пользования, помогут инвалиду в отработке навыков и умений в освоении технических средств. 

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования

Фотографии: