Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса по вопросам трудоустройства инвалидов в Кузбассе

26 мая заместитель управляющего Кузбасским отделением Фонда социального страхования Михаил Окунев принял участие в расширенном заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, посвященном вопросам трудоустройства инвалидов в Кузбассе.

В своем выступлении о реализации программы «Профессиональная реинтеграция-100» в Кемеровской области он рассказал присутствующим, что за период реализации проекта с 2015 года по настоящее время в проекте участвовал 1191 пострадавший в результате тяжелых несчастных случаев на производстве и 799 из них смогли вернуться к труду. Среди причин прекращения трудовой деятельности – пенсионный возраст (42%) и состояние здоровья (31%). Потенциальными рисками при поиске работы пострадавшим являются медицинские противопоказания к трудовой деятельности, рабочие места низкой квалификации или без учета вновь приобретенных профессиональных качеств, а также низкий уровень зарплаты. При содействии Кузбасского отделения Фонда за время реализации программы, за помощью в содействии в трудоустройстве в филиалы регионального отделения обратились 472 пострадавший, из которых: поставлено на учет в Центры занятости населения – 142, прошли профессиональное обучение по направлению центров занятости - 7. Трудоустроены 216 пострадавших, открыли собственное дело - 2 пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования